Вот наконец-то я и добралась до своего блога, чтобы и дальше рассказывать про Америку. А долго отсутствовала я по многим причинам. Например потому, что все свободное время я старалась посвящать подготовке к нашему путешествию, ну а потом мы собственно и отправились путешествовать, а там даже не было времени на то, чтобы фоточку в Инстаграм запостить, какой уж тут блог. Но обо всем по порядку. Я постараюсь восполнить все пробелы и написать обо всем, что случилось за все время моего отсутствия.
В этом посте я хочу рассказать немного об американских супермаркетах и типичных завтраках в Штатах. Кто знаком со мной достаточно давно, тот знает, что я люблю готовить, а еще больше люблю пробовать в кафешках различные завтраки, так что давайте в первую очередь поговорим о традиционных американских завтраках.
Что же выдаст нам, например, Google на запрос «американский завтрак»? Разумеется это будут различные вариации яичницы с беконом/сосисками или омлеты, ну и конечно же панкейки/вафли с кленовым сиропом. Нашим первым завтраком в нашем новом доме была именно яичница с беконом. Тут разглагольствовать я не вижу смысла, все думаю знают, как готовится яичница и жарится бекон, так что просто прикреплю здесь фотографию :) Еще у нас дома, кстати, жил этот малыш-кактус :)
В рабочие дни мы чаще всего завтракали либо йогуртом, либо овсянкой. А вот по выходным можно было дать волю фантазии, ведь появлялось и желание приготовить что-нибудь и время позволяло. Вот, например, бутерброды с сыром Филадельфия, голубикой или с арахисовой пастой и джемом. Еще мы решили купить готовое тесто в супермаркете для булочек с корицей Cinnabon (думаю многие пробовали их) и вот что получилось в итоге. Выглядит довольно аппетитно и можете поверить, что не только выглядит :)
Готовое продается не только тесто в супермаркетах. После первого похода в магазин, у меня сложилось впечатление, что американцы - очень ленивый народ, так как товар а-ля «просто добавь воды» на полках так и пестрит.
Тесто для традиционного американского печенья с кусочками шоколада, то что на левой фотографии, я тоже покупала как-то раз и печенье получилось очень вкусным! Ну а справа смесь для панкейков, о которой я расскажу чуть позже, и кленовый сироп, все это мы обычно покупали. К слову, закупались мы обычно в Walmart и, как я слышала, он считается одним из самых дешевых в Америке, если не самым дешевым. Наш дом находился довольно далеко от чего либо, в том числе и от продуктовых магазинов, что, с одной стороны, позволяло нам особо не тратить деньги (нам по факту вообще не на что было их тратить…), но в тоже время приходилось четко расчитывать, что может понадобиться из еды на неделю.
Вернемся в Walmart, который представляет собой огромный супермаркет подобный Ашан или Ленте в России. Здесь есть все, начиная от продуктов, заканчивая аптечными препаратами и косметикой. Кстати, косметики здесь было аж 3 пролета, где мы могли провести час, если не больше :)
В Америке гораздо больше палитра оттенков что на тональные кремы и пудры, что на помады. Но вот, что я заметила, так это то, что здесь вообще не знали про такое понятие как пробник. Но, как я уже писала, в Америке можно вернуть обратно все что угодно, так что купил -> не подошло что-то по цвету -> верни обратно. Правда вот не факт, что ты сам купил изначально товар, который не был возвращен до тебя.
Я обратила внимание так же на то, что в американских супермаркетах очень много всего интересного для украшения дома, а так же различных открыток, мелочей для праздников и прочие ништяки, в общем, смотрите сами :)
В Walmart так же можно найти одежду, электронику, предметы интерьера в общем все, что душе угодно, ну а мы перейдем в часть магазина с продуктами. Здесь все как в обычном супермаркете, товары расположены по секциям.
Еще одна, как мне кажется, особенность - очень много всего с корицей, даже слишком много. Под конец лета мы уже, мягко говоря, стали ее недолюбливать.
А вот это лакомство можно найти только в Штатах, что-то вроде сладких сэндвичей, "Pop tarts", а сколько же у них разных вкусов, мм :) В прошлом году девочки просто доставали их из упаковки и кушали, а я прочитала на коробке, что их можно так же подогревать в микроволновке, так они становятся мягче и вкуснее.
Ну и куда уж без любимого нами с Вероникой мороженного Ben & Jerry’s. А вот Oreo уже не воспринимается как «заморская вкусняшка», как было года 2 назад, теперь его можно купить и в России, только вот в Америке выбор вкусов в разы больше. Здесь можно найти и с мятой, и с арахисовой пастой, и тонкие, и очень толстые, но вот больше всего нам понравился вкус «Birthday cake», если увидите где-нибудь, обязательно попробуйте!
Небольшая экскурсия по супермаркету закончена и мы перемещаемся на нашу кухню, где я по выходным чаще всего готовила панкейки :) Как я уже упоминала, в супермаркетах полки так и кишат готовыми смесями, для панкейков такие тоже имеются и вот моя любимая. С обратной стороны есть инструкция, сколько надо добавлять воды в эту смесь, похожую на муку. Например, на 6-8 панкейков нужен 1 стакан этой смеси и 3/4 стакана воды, после чего все тщательно перемешать и тесто готово!
На нашей кухне была маленькая сковородочка, почти как у меня дома, ей то я и пользовалась, предварительно спрыснув нашим «волшебным» маслом-спреем.
Панкейки получались очень пышными и вкусными, кого бы я не угощала, всем нравилось :) Кушали мы их обычно с кленовым сиропом, ягодами или бананом, джемом, иногда с арахисовой пастой, в общем с тем, что было на тот момент в холодильнике или на полочках. Enjoy your meel, как говорится в Америке :)
Еще одно мое творение, тоже из готовой смеси, так называемый "Birthday brownie" :)
Bye-Bye :)














Комментариев нет:
Отправить комментарий